Палетка теней для век Makeup Revolution Iconic 2 отзывы

пятница, 12 июня 2015 г.
Палетка теней Makeup Revolution Iconic 2 свотчи

Makeup Revolution - британский бренд, который выпускает обширнейший ассортимент декоративной косметики - тени для век, помады, бронзеры, хайлайтеры, наборы для бровей... Вообщем, уйму всяких нужных штучек для украшения и макияжа.
Я много слышала о бренде и решила наконец-то с ним познакомиться. Уж больно меня привлекали красивые палетки теней, которые представляет эта компания.



Свое знакомство с брендом я решила начать с палетки теней Makeup Revolution Iconic 2, которую в бьюти-мире называют репликой на знаменитую палетку Naked 2 от Urban Decay.

Оригинальная палетка Naked 2 от Urban Decay представляет собой более холодную коричневую гамму оттенков теней, чем Naked, а я для своего макияжа всегда стараюсь выбирать такую гамму, потому что она мне больше подходит по типажу. Поэтому решила выбрать палетку теней Iconic 2


Палетка теней имеет очень простой пластмассовый футляр с прозрачной крышечкой. Поэтому зеркальце здесь не предусмотрено. Зато есть длинный двусторонний спонжик, довольно упругий. Но им я практически не пользуюсь. Закрывается палетка хорошо, но чтобы ее открыть иногда нужны небольшие усилия, поэтому надо быть осторожнее с маникюром.

Цветовая гамма палетки коричневая. Палетка теней имеет 12 оттенков - три матовых и девять перламутровых оттенков.

Описание оттенков в палетке слева направо:

Первый - светлый, светло-бежевый, матовый, плохо пигментированный. Обычно я его использую как подложку для теней и наношу на все веко.

Второй - золотой перламутровый оттенок. Отлично пигментирован. Наносится не очень легко. Лучше всего делать это пальцем или при помощи синтетической кисти похлопывающими движениями. 

Третий - светло-бежевый перламутровый оттенок. Хорошо пигментированный. Обычно использую его для нанесения во внешний уголок глаза, либо в качестве хайлайтера под бровь.

Четвертый - бронзовый перламутровый оттенок. Хорошо пигментирован, наносится не совсем просто. Лучше всего наносить похлопывающими движенями. Отлично смотрится на подвижном веке и в качестве акцента во внешнем уголке глаза.

Пятый - светло-коричневый, сливочный, теплый матовый оттенок. Пигментирован хорошо. Прекрасно наносится и тушуется.

Шестой - оттенок хаки, перламутровый, хорошо пигментирован.

Седьмой - светло-бежевый, тауповый оттенок, перламутровый, хорошо пигментирован.

Восьмой  - серый, холодный оттенок, перламутровый, хорошо пигментирован. 

Девятый  - светло-серый перламутровый оттенок. Также неплохо пигментирован.

Десятый - светлый коричневый оттенок с брозовым подтоном. Перламутровый, яркий, пигментированный.

Одиннадцатый  - темно-коричневый оттенок, перламутровый. Хорошо наносится, неплохо пигментирован, но не сильно темный, поэтому, например, если хочется, то внешний уголок глаза можно затемнить при помощи самого темного оттенка в палетке.

Двенадцатый - самый темный оттенок в палетке - черный. Он очень хорошо пигментирован. Оттенок прекрасно переносится на веко. Его можно использовать в качестве подводки. Стрелка получается очень насыщенной и прекрасно выделяет глазик. Также этим оттенком можно отлично углубить внешний уголок глаза, нанеся его, в самый уголок.




Палетка теней мне понравилась. Тени имеют шелковистую очень приятную перламутровую текстуру. Они хорошо наносятся на веко, их можно неплохо растушевать между собой. Тени прекрасно держатся на базе, не сильно тускнеют к концу дня, но светлый оттенок иногда все-таки немного скатывается во внутреннем уголке глаза к вечеру, и я это всегда учитываю, когда делаю макияж с этими тенями.

Несмотря на мои положительные впечатления о палетке, все-таки скажу, что текстура теней в ней не совсем в моем вкусе. Я люблю более сатиновые оттенки, даже где-то матовые. В этой палетке тени представляют собой перламутровую текстуру. Они яркие..... но все-таки очень красивые... Тени на веке смотрятся шикарно и имеют деликатный перламутровый отлив. 

Смываются тени моим обычным средством для умывания.








Спонжик в палетке теней Makeup Revolution Iconic 2



Свотчи палетки теней Makeup Revolution Iconic 2.
Справа налево.






Макияж, выполненный при помощи палетки теней Makeup Revolution Iconic 2.
В этом макияже использовались коричневые оттенки теней палетки.





В этом макияже использовались коричневые оттенки теней из палетки Makeup Revolution Iconic 2 с добавлением темно-серого и серого оттенков. 
Верхняя стрелка выполнена черной подводкой для глаз Liquid Eyeliner Precision Ink от Ninelle.
Нижняя - синий карандаш от Beyu. Его покажу в блоге чуть позже.







В итоге, скажу, что я осталась довольна Makeup Revolution Iconic 2. Я рада, что она появилась в моей коллекции. Тени мне понравились по качеству. Они неплохо держатся на базе и не сильно тускнеют к концу дня. Набор представлен красивыми оттенками теней, с которыми можно сделать как дневной, так и вечерний макияж. 


А вы знакомы с брендом Makeup Revolution? Что уже успели попробовать?





*палетку теней можно приобрести в интернет-магазине Notino
Post Comment
Отправить комментарий